Как добиться рассрочки? Дано: просроченный кредит продали коллекторам. В 2017 году вынесен судебный приказ на взыскание. Должник многодетная мать, один из детей имеет статус ребенок -инвалид. На данный момент хотим: 1. определить правомерность взыскания именно данным юрлицом (вдруг долг перерпродали). 2. снять ограничения (запрет на выезд из страны, аресты счетов) в обмен на наше согласие ежемесячно выплачивать часть суммы.
Здравствуйте! Если вы недавно узнали о судебном приказе, то у вас есть шанс подать заявление о восстановлении пропущенного десятидневного срока, в котором необходимо указать уважительные причины пропуска срока. Одновременно подаете заявление об отмене судебного приказа. Если срок восстановят, то после отмены судебного приказа исполнительное производство прекращается и все ограничения отменяются.
- бесполезное занятие
- так не получится
- Приказ отменяется мотивированным заявлением+ ходатайством с доказательствами
- рассрочка утверждается судом по доказанному обоснованному иску.
- запрет на выезд из страны вступает в противоречие о невозможности погашения долга)
Если все грамотно сделать, то большинство последующих действий уже не придется совершать в силу закона
- бесполезное занятие- какое? писать на этот сайт?
- так не получится - что не получится? и как не получится то что не получится?
- Приказ отменяется мотивированным заявлением+ ходатайством с доказательствами- вот тут уже видны зачатки какой то мысли.. знать бы еще какой.
- рассрочка утверждается судом по доказанному обоснованному иску.- да эту информацию уже раскопали на прочих сайтах.
- .запрет на выезд из страны вступает в противоречие о невозможности погашения долга)- абсолютно никак не вступает в противоречие, если ребенку требуется реабилитация и есть люди готовые с этим помочь.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Если суд признаёт процессуальные документы обоснованными, приказ отменят. Если же суд откажет, то подаётся иск о рассрочке исполнения с достаточными доказательствами. Далее в порядке искового производства происходит рассмотрение дела о взыскании долга.
Здравствуйте! Обратиться в суд для предоставления рассрочки, приложив доказательства, на которые Вы ссылаетесь. Безусловно необходимо разобраться изначально во всей ситуации по срокам давности, по срокам исполнительного производства.
Ничего у вас из запланированного не получится. Кроме как с помощью юриста попробовать отменить судебный приказ.
Отменять исполнение судебного приказа, если есть основания.