Как получить звание?

Как сотруднику гбр 4 категории по обеспечению железнодорожной транспортной безопасности получить звание-погоны на службе?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Порядок присвоения специальных званий сотрудникам органов обеспечения транспортной безопасности регулируется следующими нормативными правовыми актами:

1. Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности"

2. Приказ Минтранса России от 23.07.2015 N 227 "Об утверждении Порядка присвоения специальных званий сотрудникам юридических лиц, осуществляющих деятельность в области обеспечения транспортной безопасности"

Согласно данным нормативным правовым актам:

1. Для сотрудников ГБР 4 категории по обеспечению транспортной безопасности предусмотрены следующие специальные звания:

- младший сержант

- сержант

- старший сержант

2. Присвоение специальных званий производится руководителем организации, осуществляющей деятельность в области обеспечения транспортной безопасности.

3. Основаниями для присвоения специальных званий являются:

- успешное прохождение профессиональной подготовки и аттестации;

- стаж работы в области обеспечения транспортной безопасности;

- характеристика с места работы.

4. Специальные звания присваиваются последовательно, с учетом выслуги лет и профессиональных достижений сотрудника.

Таким образом, для получения специального звания сотруднику ГБР 4 категории необходимо:

1. Пройти необходимую профессиональную подготовку и аттестацию.

2. Иметь требуемый стаж работы в области обеспечения транспортной безопасности.

3. Получить положительную характеристику от руководства.

4. Обратиться к руководителю организации с заявлением о присвоении специального звания. При соответствии всем необходимым требованиям руководитель организации может принять решение о присвоении сотруднику соответствующего специального звания.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь за разъяснениями в Ваш кадровый орган.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич