Алена Сашина, сегодня в 23:10
Здравствуйте, бывший муж находится на СВО, я подала в суд на алименты, после документы передала приставу, пристав вынес решение по ИП об уплате алиментов и направил почему что в центр занятости, почему так? Я ведь предоставила документы, что муж бывший находится на СВО
получается, что оплата будет произведена через центр занятости,,, почему пристав не направляет по месту нахождения должника..?
И ещё не понятно мне ситуация,
Производство Окончено и тут же направлено постановление о взыскании алиментов в ЦЗ??
Добрый вечер!
Не переживайте, во-первых пристав установил, что Ваш бывший муж получает (получал) пособие по безработице и направил в Центр занятости требование об удержании с выплачиваемых сумм алиментов. Во-вторых, ИП оканчивается, когда пристав устанавливает, что должник работает. ИЛ пристав направляет работодателю должника.
Статья 47 ФЗ "Об исполнительном производстве": Окончание исполнительного производства: исполнительное производство оканчивается в случаях: 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.
Свяжитесь с приставом и уточните, куда был им направлен ИЛ.
С уважением, юрист Даценко О.В.
В центр занятости направлен ИЛ..
Я ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКУ ИЗ ВОЕНКОМАТА, ЧТО МУДГ НАХОДИТСЯ НА СВО...
ПОЧЕМУ В МО РФ НЕ ОТПРАВИЛИ, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ
Алена, не могу ответить Вам в ветке. Пристав не направлял ИЛ в Центр занятости! Пристав направил постановление о взыскании на пособие по безработице в Центр занятости - это другое, а ИЛ он направил по месту работы должника (смотрите последний прикреплённый вами документ), там скрыт адрес работодателя вашего бывшего мужа. Повторяю, свяжитесь с приставом.
Здравствуйте вам необходимо написать жалобу в прокуратуру или подать административный иск в суд на действия пристава
При необходимости могу помочь составить данный документ
прежде чем писать жалобы надо разобраться, что именно из документов, подтверждающих нахождение должника на СВО вы отправили приставу и каким образом?
Справка из военкомата
Обратитесь письменно с жалобой к начальнику. У вас 7 дней на обжалование в суде.
Обжалуйте действия пристава, он должен был направить на исполнение в Миноборону