Не пойму действия пристава?

Алена Сашина, сегодня в 23:10
Здравствуйте, бывший муж находится на СВО, я подала в суд на алименты, после документы передала приставу, пристав вынес решение по ИП об уплате алиментов и направил почему что в центр занятости, почему так? Я ведь предоставила документы, что муж бывший находится на СВО
получается, что оплата будет произведена через центр занятости,,, почему пристав не направляет по месту нахождения должника..?
И ещё не понятно мне ситуация,
Производство Окончено и тут же направлено постановление о взыскании алиментов в ЦЗ??

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый вечер!

Не переживайте, во-первых пристав установил, что Ваш бывший муж получает (получал) пособие по безработице и направил в Центр занятости требование об удержании с выплачиваемых сумм алиментов. Во-вторых, ИП оканчивается, когда пристав устанавливает, что должник работает. ИЛ пристав направляет работодателю должника.
Статья 47 ФЗ "Об исполнительном производстве": Окончание исполнительного производства: исполнительное производство оканчивается в случаях: 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.
Свяжитесь с приставом и уточните, куда был им направлен ИЛ.

С уважением, юрист Даценко О.В.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Алена

В центр занятости направлен ИЛ..

Я ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКУ ИЗ ВОЕНКОМАТА, ЧТО МУДГ НАХОДИТСЯ НА СВО...

ПОЧЕМУ В МО РФ НЕ ОТПРАВИЛИ, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ

Отвечает юрист

Алена, не могу ответить Вам в ветке. Пристав не направлял ИЛ в Центр занятости! Пристав направил постановление о взыскании на пособие по безработице в Центр занятости - это другое, а ИЛ он направил по месту работы должника (смотрите последний прикреплённый вами документ), там скрыт адрес работодателя вашего бывшего мужа. Повторяю, свяжитесь с приставом.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте вам необходимо написать жалобу в прокуратуру или подать административный иск в суд на действия пристава

При необходимости могу помочь составить данный документ

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

прежде чем писать жалобы надо разобраться, что именно из документов, подтверждающих нахождение должника на СВО вы отправили приставу и каким образом?

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Алена

Справка из военкомата

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь письменно с жалобой к начальнику. У вас 7 дней на обжалование в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Обжалуйте действия пристава, он должен был направить на исполнение в Миноборону

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!