Банк не хочет возвращать деньги списанные мошенниками?

Алексей

С моей карты были списаны денежные средства мошенниками - 48 тысяч рублей. Было подано заявление в полицию, полиция закрыла дело, не ответив мне и не позвонив на мой номер телефона, по существу. Банк отказывается возвращать сумм, т.к переводы с карты на карту осуществляются автоматически, и их не преостановить.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Банк ничего вам не возвратит, его вины в переводе денежных средств мошенникам нет.

Вам необходимо получить постановление об отказе в вуд, обжаловать его в прокуратуру и добиваться возбуждения уголовного дела. Денежные средства вам могут возвратить только те самые мошенники

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Колесниченко Андрей Игоревич
Отвечает юрист

Банк и не должен возвращать деньги, так ак эти деньги были украдены и получены не банком, а мошенниками, они и должны возмещать вред.

Если ответ Вас устроил, прошу оставить отзыв в моем профиле, спасибо!
Алексей

Андрей Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: И как найти этих мошенников?

Москвина Кристина
Отвечает юрист

Добрый день, обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с лица, которому были переведены денежные средства

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При определенных обстоятельствах имеется вероятность восстановления денежных средств на счете в судебном порядке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Банк не страховая компания и если нет вины банка, то ничего ВАМ не вернут., не обязаны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Нужно подать жалобу в прокуратуру на решение полиции. А банк в данном случае прав
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Ким Галина
Отвечает юрист

Требовать можете в судебном порядке с получателя перевода

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос