Доброго времени суток.
Мама пять месяцев назад, купила диван с доставкой на дом. Его принесли двое мужчин и попросили вписать ее паспортные данные в бланк о приеме товара.
Она прочла этот бланк, ничего небычного в нём не было, обычный стандартный бланк о приёме товара. Пошла за паспортом, в момент когда она подходила, доставщики положили её часть бланка о доставке на верхнюю часть первого бланка, оставив открытой только ту часть, где надо было вписать паспортные данные. Она расписалась в своём верхнем бланке и вписала свои паспортные данные в нижнем бланке, нивидя его верхнюю часть.
После того как доставщики ушли, она увидела, что они забрали и её бланк о доставке.
Всю эту историю она рассказала мне засомневавшись в правильности своих действий.
Эта история навела меня на мысль о мошенничестве и скорее-всего она подписала документ о взятии кредитной карточки (на которую не распространяется срок давности), который они подменили бланк о доставке. Так как в бланке о принятии товара не требуются паспортные данные, достаточно просто подписи, а её бланк они забрали для отчёта о доставке товара в своей организации.
За всю свою семейную жизнь родители, нажили две квартиры с мебелью и всей необходимой бытовой техникой, машину.
Когда вдруг объявятся кредиторы, лет этак через 8-10, они через суд смогут продать за долги их машину, квартиру и остальное имущество.
И если после того, как они всё это продадут, ещё будут оставаться долги, то будут ежемесячно вычитать деньги из её пенсии.
Для того, чтобы минимизировать возможные финансовые потери, я посоветовал ей развестись с мужем. При этом оставив всё совместно нажитое имущество своему супругу, оставив за собой только часть квартиры где они проживают. И когда объявятся кредиторы, то через суд смогут только ежемесячно списывать часть её пенсии, так как никакого имущество у неё не будет.
Может вы знаете ещё какие-то варианты минимизировать или полностью избежать возможные финансовые проблемы в данном случае.
Что говорить на суде если её пригласят на него. Кредиторы могут ведь дать в суд неправильный адрес её проживания.
на любую К/к распространяется срок давности при грамотном применении норм права.
"Совет" у вас конечно аховый. Как влияет расторжение брака на якобы сохранение имущества и избавление от долгов? В бега не "насоветовали" податься? Классика жанра один якобы осведомленный знаток советует другому такому же профессионалу что делать: в результате все совершают ряд бессмысленных действий, приводящих ни к чему - это в лучшем случае, в худшем - еще более усугубляющее положение, но за то это ж " советы".
Когда объявятся тогда будет предмет для обсуждения
Здравствуйте.
Заказчик вправе запросить всой экземпляр договора, всех подписанных документов, связанных с заказом. Если будет взят кредит, то он оспаривается в судебном порядке. Для этого составляются обоснованные возражения по исковым требованиям, привидится доводы, достаточные доказательства, опровергающие требования истца. Возражения пишутся индивидуально по фактическим обстоятельствам.
Обратитесь в организацию, которая доставляла диван, получить свой экземпляр документа, выясните кто -ФИО доставлял диван. Опишите ситуацию администрации магазина, они опросят сотрудников доставлявших диван.