Здравствуйте,у меня рядом с домом через дорогу вывозили строительный мусор со школ,потом все сгребали бульдощеров в реку и разрушили мой колодец предназначенный для воды,я обращалась в полицию с заявлением чтобы восстановили колодец мне,было от полиции обращение к главе района он сказал что восстановит его,но так и ничего не восстановили и не возместили ущерб,я подала заявление в прокуратуру теперь,но документов у меня нет на колодец,стоит ли мне надеяться на чтото возместят мне ущерб или нет?
Здравствуйте.
Забирайте все документы, которые раздали по инстанциям. Для возмещения ущерба вы вправе подать обоснованный иск в суд со всеми фактическим обстоятельствам, доводами, доказательствами причинённого ущерба, право применением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Привлекать к участию в деле администрацию.
Это для вас единственный источник питьевой воды? на чьей земле колодец, как оформлен? Здесь можно несколько жалоб "рабочих" подать, равно как и исков.
Вам необходимо вернуть все документы путем подачи запроса в орган, в который документы были отданы. Взыскание ущерба производится через суд.