Как мне переехать работать в другой субъект законно?

Здравствуйте! Закончил в этом году университет в Москве, получил диплом. Месяц назад подавал свои документы на РВПО в Москве и он будет готов к концу июля. За весь период обучения я работал в области. И теперь оказываюсь в тупике, рвпо меня привяжет к Москве, а работать мне надо в области. Некоторые говорят, чтоб я подал документы сразу на внж и будет у меня основание на проживание, но я не могу законно продолжить работать в компании. А другие говорят, что мне надо будет получить патент в области и работать так. Подскажите пожалуйста как специалист данной отрасли, как мне лучше всего быть. Как решить проблему ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так как решение вопроса зависит от человеческого фактора и нормативной базы для перевода РВП в другой регион нет, то помимо описанных выше оснований в МВД можно обратиться с заявлением об изменении места жительства, если: куплена собственная жилая недвижимость в регионе, куда хотите переехать;в этом регионе живут родственники, которым требуется уход, например, престарелые родители;заключен трудовой договор и планируется переезд по работе;зачислены в учебное заведение.Эти основания не гарантируют согласие МВД на изменение места жительства, но если одно из них - причина переезда, стоит попробовать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шахзод

Допустим у меня родственники живут в области, так же в области я трудоустроен как студент, после получения рвпо, я могу попробовать написать заявление на получение разрешения на переезд?

Шахзод

Да, я официально трудоустроен в области.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

РВП и патент должны быть в одном субъекте. При несоблюдении места проживания по РВП, оно будет анулировано.

Вид на жительство вас освободит от многих обязанностей, а именно, получения патента, соблюдения проживания в определенном субъекте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шахзод

Я понимаю, но я работаю в области и официально трудоустроен там, через месяц выйдет приказ об окончании университета и мое рвпо не позволит продолжить работу в области, какую альтернативу можно найти для того чтоб я продолжил работать? На сколько я знаю, после подачи на внж, я могу легально находиться в любом городе рф но не выполнять трудовую деятельность.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Кто вам сказал что вы не имеете права работать? Но, учтите, что после окончания обучения у вас должна миграционная карта быть другая, цель - работа. Прежняя перестает действовать и будет считаться, что вы находитесь в России с нарушением миграционного законодательства.