Ущерб?

Здравствуйте, при затоплении помещения, кто имеет право на получение возмещения ущерба, подрядчик,выполняющий ремонт на собственные средства или собственник помещения?

Ким Галина
Отвечает юрист

Подрядчик вправе на возмещение ущерба:

  1. материалам, до момента вашей оплаты их
  2. оборудование, механизмы, инструменты
  3. личные вещи, сизы

Вы имеете право:

  1. имуществу (мебель, личные вещи, техника и т д)
  2. отделка, инженерка если пострадала
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Право на возмещение возникает у лиц, которым причинен ущерб. Зависит от обстоятельств. Много нюансов. Надо обсуждать. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Собственник помещения. Подрядчик если его имущество, материалы, купленные за его счёт пострадали.

Кончаков Максим Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Право на возмещение ущерба в результате затопления имеет собственник, чьё имущество пострадало.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оба, тоесть те, чье имущество повреждено, испорчено.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

собственник

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос