Как обжаловать лишение премии?

Александр

Добрый день. Меня собираются лишить премии за нарушение распорядка дня. Работаю 2/2 сварщиком в авиакомпании ИрАэро. В распорядке дня 11 часов отводится на работу и 1 час на обед. В одну из смен проводился аудит по камерам, где зафиксировали, что я на обед потратил 2 часа, а так же делал дополнительные перерывы около получаса. В то же время на улице была невыносимая жара и в сварочном цеху так же было около 34 градусов тепла. Для работ мне так же необходимо одеваться в китель, шапку и краги, чтобы не обжигать себя. Кондиционеров нет, работать невозможно. Но меня лишают премии из-за моих перерывов. Это повлечет так же лишение полугодовой и годовой премии. А так же компания не оплатит моё обучение, а документы я только что подал. Одним из условий оплаты обучения в МГТУ ГА является отлутствие взысканий и нарушений. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Ким Галина
Отвечает юрист

лишение премии - это следствие, а обжаловать надо первопричину. Пойдете по пути с единственным требованием - получить премию, проиграете

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего, лишение премии не является взысканием. При этом лишение , снижение премии можно обжаловать, в том числе в судебном порядке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Александр

Спасибо за ответ, в то же время хотелось бы получить более подробную информацию

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обращайтесь в ватсап

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обжаловать нужно не лишение премии, а правила ОТ и ТБ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос