Последний суд по делу о банкротстве и перенос отпуска?

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация. Я прохожу процедуру банкротства, в середине июня должен был быть окончательный суд. Т.к. не предоставили справку об отсутствии оружия и кредитороры свою позицию не изложили, по поводу завершения, суд отложили аж на середину августа. Вопрос такой, в августе у меня отпуск. Отпускные перечислят в конце июля. ФУ будет снимать зарплату со счета всю. Получается отпускные, которые заплатят не за предыдущие месяца, а за последующий месяц, за август, тоже снимут в конкурсную массу. Ключевой момент, мама, с которой я живу, внезапно ослепла, в конце июня. В этой связи с коллегой хотели поменяться отпусками, дабы с ребенком перед школой и мамой, не остаться в августе без денег совсем. Коллега ушла бы за меня в августе в отпуск, я бы за нее в ноябре. Мой руководитель уговаривал сотрудника отдела кадров, что бы нам разрешили поменяться отпусками, по семейным обстоятельствам. Но сотрудник отдела кадров стоит на своём и пошла на принцип, отказала на отрез. Может кто нибудь что-то дельное подскажет. Либо что бы отпускные не забрали в конкурсную массу, возможно можно как нибудь надавить, что бы отпуск все же перенесли. Я думала не писать заявление на отпуск, а написать заявление на увольнение, что бы уволиться августом, тогда в отпуск не заставят идти и выплатят в расчёт отпускные. Может, если напишу заявление, сжалятся и разрешат все же поменяться. Ищу уже любые пути.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если вы уволитесь, то это ничего не изменит, т.к. при увольнении вам всё равно выдадут расчёт, который попадёт в конкурсную массу.

Тут больше повлияет на то, на чьей стороне ФУ. Если он сдал в суд отчёт о завершении и произвёл все расчёты с кредиторами и процедуру вам не продлили, а именно отложили заседание по рассмотрению отчёта ФУ, то он к заседанию может не дораспределять деньги, которые вам поступят на счёт, а просто их там оставить до завершения дела, чтобы вы их потом сняли сами, а если он захочет, то распределит и эти деньги. В последнем случае, его действия будут правомерными. Поэтому, работайте с ФУ по вашему вопросу.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Наталья

В определинии написано именно отложено и: "При необходимости дополнить отчёт финансового управляющего. "

Отвечает юрист

конкурсный должен рассчитать зарплату за два месяца и учесть прожиточный минимум, включая ребенка, за два месяца.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!