Я являюсь ген. директором ООО на Осно и Индивидуальным предпринимателем на УСН 6%, занимаюсь производством оборудования. Подскажите, как отнесется налоговая, если буду от ИП продавать оборудование своему же ООО по рыночным ценам на 100 - 150 тысяч рублей в месяц.
Официально устроенных сотрудников пока нет, справляюсь своими силами. Договор аренды помещения заключен с ИП. Контрагенты у ИП и ООО разные. Налоговая нагрузка уменьшена не будет.
Здравствуйте!
Если действительно имеет место реальная продажа оборудования и нет иных скрытых действий, то у налоговой не возникнет претензий.
Однако, если Вы не являетесь учредителем ООО, обратите внимание, как в уставе организации прописан порядок заключения сделок с заинтересованностью - учредитель может оспорить такие сделки, если они будут крупными для ООО.
Здравствуйте.
Если разовая сделка будет, то не возникнет вопросов, если на постоянной основе, то вопросы неминуемо будут. Вам придётся доказывать отсутствие незаконной налоговой выгоды на праве.
Дробление бизнеса, взаимосвязанные сделки, взаимозависимые лица, действия направленные на получение необоснованной налоговой экономии и т д.
Это мнимая сделка, продал самому себе.