Здравствуйте! Скажите, при подаче частной жалобы на Определение суда необходимо ли прилагать вместе с жалобой кроме иска весь пакет документов ?
К частной жалобе обязательно надо приложить подтверждение направления ее в адрес других участников процесса. Непосредственно если доводы жалобы подтверждаются документами, которые в деле-их не прикладываем, но по тексту жалобы на них ссылаемся. Если есть документы которые судом не были рассмотрены но вами представлены в суд до вынесения обжалуемого определения-их можно приложить и указать когда предоставляли. Если документы не были представлены в суд но вы в частной жалобе на них ссылаетесь то вы их прикладываете и поясняет почему до вынесения определения не смогли своевременно представить до вынесения спорного определения.
Частная жалоба, может быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены законом. К частной жалобе Вам необходимо приложить копию обжалуемого определения суда, а также все документы, подтверждающие доводы Вашей жалобы.
Прикладывать документы не нужно, т.к. вы ее подаете через суд первой инстанции. А он обязан отправить вашу жалобу с документами, которые к нему поступили.
Здравствуйте.
Нет, не нужно. Суд самостоятельно формирует дело для рассмотрения по результатам поданной частной жалобы.
Здравствуйте, если вернули из-за неподсудности, то полный пакет заново.