Подать на тест ДНК?

Здравствуйте! Я беременна. Как подать в суд на тест днк и признание отцовства, если знаю только фамилию и имя предполагаемого отца?

Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер. У вас не простая ситуация. Тут либо постараться самостоятельно узнать дату рождения, адрес проживания, чтобы хоть что-то указать в иске, либо заявление об изнасиловании, но это может иметь свои негативные последствия. Пунктом 3 частью 2 статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что в исковом заявлении должны быть указаны сведения об ответчике: фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, адрес ответчика, на который в дальнейшем будут направляться судебные извещения.Также истец должен направить ответчику и иным лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и приложений к нему. В случае, если официальное место жительства ответчика неизвестно, подача искового заявления возможна. Несмотря на то, что судебная практика не всегда складывается в пользу истцов – суд может оставить без движения заявление, в котором не указано место жительства ответчика, такое определение можно оспорить.Статьей 131 ГПК РФ предусмотрено, что истец обязан выяснить и указать в исковом заявлении место жительства ответчика, неизвестность которого в свою очередь не может являться препятствием для обращения заинтересованного лица за судебной защитой (ч.1 ст.29 ГПК РФ).Согласно п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», по смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю.

С уважением, Елена Владимировна!

Отвечает юрист

Просто. Нанимает юрист, который вам подготовит все документы.

Самодеятельность влечет отказ в иске или отказ в иске без удовлетворения требований. Подача заявления якобы об изнасиловании, чтобы Ам здесь на советовали, повлечет для вас крайне негативные последствия вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подать заявление об изнасиловании, только аккуратно, хотя бы личность установят.

Установление отцовства только после рождения ребенка.

"ночь проведенная в постели, еще не повод для знакомства."

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подаются иски по правилам ГК РФ, СК РФ, ГПК РФ. Если известны имя, фамилия, предполагаемого отца, то нати остальные сведения не составит труда.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Постарайтесь узнать через соцсети хотя бы его отчество. При наличии этих данных подать исковое заявление сможете с некоторыми ходатайствами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, это можно сделать только после рождения ребёнка, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

данный иск подается после рождения ребенка