Подскажите, сейчас беременна, мужчина нас бросил, сказал помогать не будет. в браке не были. Когда я могу подавать на алименты ?
Здравствуйте! При любом подходе, сначала придется установить отцовство и в этом же иске попросить о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются со дня принятия судом искового заявления.
После ожения ребенка можете подать на алименты для ребенка и свое содержание предварительно установив отцовство
При получении свидетельства о рождении в свидетельстве укажите отца ребенка и подавайте сразу на алименты.