272 и 137 УК РФ?

Доброе утро! Меня подставили и с моего экрана были сделаны скриншоты для продажи данных, при этом коллега попросил это сделать через программу. Фактически, нарушив статью 272 и 137 УК РФ, я это признал, т.к. фактически мною была допущена ошибка. О продаже сам я ничего не подозревал, какое мне наказание будет?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Мало информации в Вашем вопросе. Смотря что было в Вашем компьютере (может быть скриншоты подтверждают, что вы сами собирали о ком-то информацию), а может быть Вы не уберегли коммерческую тайну или гостайну. Исходите из этого.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Мы сидели в программе для общения и знакомый попросил проверить номера, что являлось коммерческой тайной. Он также являлся или является сотрудником, решил довериться. Сам лично я ничего не делал.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вы можете заказать юридический анализ в деталях с подробной консультацией выбранному юристу - это платная услуга, ст.779 ГК.

Отвечает юрист

Если не признают соучастием, то ничего не будет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.