Здравствуйте! Сантехник подключал сантехнику и в результате его плохой работы случилась протечка и затопило квартиру. Сделала экспертизу, которая показала, что была ошибка монтажа и виноват сантехник. Хочу взыскать с него затраченную на ремонт сумму. При изучении документов, которые нужны для подачи иска в суд, увидела, что нужен акт о затоплении, который я не сделала потому что не знала, что он нужен. А прошло уже три месяца. Получается, мой иск теперь не примут без этого документа? Все остальные документы и доказательства, что это он там работал у меня на руках.
Здравствуйте.
Исковое заявление принимают если оно составлено по правилам ГПК РФ, а вот его рассмотрение и удовлетворение требований уже другой момент. Иск не может быть удовлетворен, если обстоятельства не доказаны совокупностью достаточных доказательств, доводов, право применением. У суда нет обязанности в удовлетворении иска. Повторная подача иска с аналогичными требованиями запрещена. Суд процесс состязательный имеет массу нюансов, также как и сама подготовка иска в суд.
Эксперт не может быть свидетелем в силу процессуальных норм. Акт может быть составлен сейчас.
Добрый вечер!!! В данной ситуации, достаточно те доказательства которые у вас есть, если производили независимую экспертизу, для иска достаточно. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте, иск примут и рассмотрят на основе имеющихся доказательств.
Остались повреждения ремонта и есть договор с компанией, которая сушила помещение. И два свидетеля – сушильщик и специалист, сделавший экспертизу протечки