Добрый день. Предлагают устроиться на работу, суть которой: нужно регистрировать аккаунт девушки на сайте знакомств, после познакомиться с мужчиной и позвать его на встречу(на встречу придёт девушка от работодателя), далее он приходит на встречу, они болтают и девушка его ведёт в определённое место(кафе), и как писал сам "работодатель", в конце всех посиделок мужчина за этот ужин заплатит около 25к, указав, что мужчина оплатил кальян и 2 тарелки еды(дочитав до этого момента, вопрос, это законно или нет), далее, общаясь с парнями на сайте знакомств, встретился с мужиком, который рассказал следующее:
Точно так же девушка пишет ему, завет на встречу, после она ведет его в определённое кафе, они сидят, разговаривают, под конец, когда принесли счёт, парень предлагает 50/50, и в этот момент подходят 6 дагестанцев(охрана) и спрашивает, типо будете ли вы платить(стоят они позади девушки, тем самым не требуют с неё денег, а требуют с мужика) и, по его словам, они подменивают меню, где все дороже, в итоге парень должен заплатить такую сумму. Так вот вопрос, если я буду человеком, который их завет на экие свидания, будет ли мне что то?
Вам предлагают стать пособником или соучастником вымогательства или мошенничества, либо того и другого. Зависит от конкретной ситуации. Это только по одному эпизоду. Если будете у них работать то по каждому такому случаю будет таких эпизодов преступного деяния кратно больше.
Вы будете соучастником преступной группы. Вас привлекут к уголовной ответственности, как и остальных.
Здравствуйте.
Можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Займитесь чем нибудь полезным.
Косумарторшев то же сажают.