Здравствуйте уважаемые господа юристы.
Подскажите пожалуйста по теме категории земель.
Я фермер (кфх), хочу взять землю сельхоз назначения в аренду. Земля относится к категории: "Земли населённых пунктов", разрешенное использование: "Для сельскохозяйственного производства".
Есть ли какие либо ограничения именно в таком варианте, когда категория земель "населенные пункты"? В варианте когда и земля сельхоз назначения и ВРИ тоже для сельскохозяйственного использования, мне всё понятно.
Смогу ли я построить дом, как разрешено на землях сельхоз назначения, для кфх? Есть ли иные ограничения?
Для однозначного ответа на ваш вопрос необходимо получить в архитектуре выписку из правил землепользования и застройки. Только после ознакомления синей возможно дать однозначный ответ что можно строить и каким образом пройти законную процедуру оформления возведённого на участке строения. Без выписки, на мой взгляд, это не информативно, вы будете рассчитывать на полученные ответы, а на деле может оказаться все по-другому. Предположительно дом построить можете, относительно иных ограничений-запрещено все, что что выпиской ПЗЗ не предусмотрено. В данном случае важно не попасть на нецелевое использование земли при схожих понятиях разрешённого использования.
Здравствуйте.
Да, ограничения есть в обороте земель сх назначения. Дом построить можете. Какие региональные ограничения по застройке, нужно изучать именно рег. нормативные акты, которые могут отличаться от федеральных.
Добрый день. Запросите выписку из правил землепользования и застройки на данный земельный участок в исполкоме/(у вас может иной отдел этим заниматься). Выписка содержит сведения о том, что можно строить на денном з/у