Поставят ли на учет в ПДН?

Могут ли поставить на учет? Учусь в 9 классе, ссора возникла среди одноклассниц. Мою подругу оскорбила девочка ( вместе со своей подругой) зовут их Эля и Рита, они писали гадости моей подруги после чего у них состоялся разговор в школе но меня не было тогда, история повторилась но на вторых разборках я присутвовала, моя подруга ударила Риту , у них есть видео на котором я присутвую и матерюсь, после они сознались в содеянном. Через два месяца поступает сообщение от инспектора ПДН что на меня написанно заявление и меня ждут в пдн, якобы я присутвовала на обоих разборках и писали заявление обе девочки. У мамы Эли есть знакомая в пдн.
Одна из девочек стоит на учёте, а вторая как оказалось была беременна в тот момент когда её ударили но мы этого не знали.
Как поступить в такой ситуации? Меня могут поставить на учет?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Присутствуют все признаки агрессии и асоциального поведения, так что такое вполне возможно. Смягчающие обстоятельства - состояние аффекта, раскаяние, проступок совершен впервые. Боритесь.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Могут, конечно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос