Здравствуйте! Несоаершеннолетний сын получил в наследство 1/7 доли в квартире, в ней же и прописан. Другие наследники хотят продать недвижимость. Могут ли они это сделать без моего согласия? Доля 1/7 является не значительной
Здравствуйте.
Конечно могут. Соблюдается преимущественное право, если вы не согласны с предложением, квартира продаётся. Тем более если доля незначительная, могут выкупить вашу долю.
- да, с учетом применения правил преимущественной покупки
- они вправе выкупить долю принудительно через суд или новый собственник
Доля признана судом незначительно?
Пока Вас не уведомлять, не продадут.
Свои доли могут продать с предложением Вам первоочередного права выкупа.