Здравствуйте, хочу замежевать участок у администрации но он находится в аренде у др людей , люди эти не садят его 3 года стоит заросший, администрация отказывается его отдавать в а межевание ссылаясь на то что он в аренде , подскажите как мне быть ?
Здравствуйте, вам необходимо узнать условия договора аренды между администрацией и текущими арендаторами. Обычно в таких договорах прописываются условия об использовании участка, включая его обработку и уход.Если арендаторы нарушают условия договора, например, не используют участок по назначению в течение длительного времени, администрация имеет право расторгнуть договор аренды. Вы можете написать официальное обращение в администрацию с просьбой предоставить информацию о текущем состоянии участка и условиях договора аренды.Если участок представляет интерес для местного сообщества, можно инициировать публичные слушания по вопросу его использования
Здравствуйте! Свяжитесь с администрацией и настаивайте на своем праве на межевание участка. Ссылайтесь на то, что земля не используется арендаторами и находится в заброшенном состоянии, поэтому должна быть доступна для межевания. Если срок аренды не истёк то просите, чтобы администрация расторгла договор аренды по указанным причинам. Также можно попробовать связаться с арендаторами и договориться с ними о прекращении аренды или согласовании проведения межевания. Возможно, они будут не против, если участок не используется.
Желаю вам успехов!
Какое назначение З/У? Если договор администрация не хочет расторгать, то вправе предпринять иные методы, в рамках закона, которые побудят администрацию его расторгнуть
Здравствуйте.
Какой вид разрешённого использования и категория земли?