Регистрация прописки?

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по поводу регистрации в жилищное помещение. Наша семья стояла на учете в списках по предоставлению жилья из аварийного на переселение около 11 лет. За это время мы приобрели дом по материнскому капиталу. Но в нем не прописывались. Сейчас нам предоставляют жилое помещение. Квартира в новостройке. И вопрос в следующем: так как нам нужно выписаться со старого адреса, могу ли я с детьми прописаться в доме, а родители в предоставляемом жилье? Чтобы позже была возможность приватизации и продажи квартиры?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Регистрация по месту жительства: - Вы можете зарегистрировать себя и детей в приобретенном вами доме. Это будет вашим основным местом жительства. - Родители могут быть зарегистрированы в предоставляемом жилом помещении. Это позволит им в последующем приватизировать эту квартиру, если ранее не участвовали в приватизации. Приватизация жилья: - Предоставляемая квартира может быть приватизирована после того, как родители в ней зарегистрируются. - Вы сможете в последующем продать эту квартиру, если это будет необходимо.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выписка, прописка происходит заявлением в МФЦ по установленной форме. Сложностей в этом нет. В приватизации участвовать имеют право только один раз в жизни.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, можно если родители раньше не участвовали в приватизации. Спасибо.

Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.