Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сохраняется ли заработная плата, если взял дни в счёт отпуска в другом месяце?
Если вы взяли отпуск, то не позднее трех дней до его предоставлерия работодатель обязан выплатить вам отпускные за период отпуска. Заработная плата в этот период не выплачивается, так как вы получаете отпускные.
Если вы берете дни отпуска в другом месяце, не предусмотренном графиком, ваша средняя заработная плата за этот период сохраняется.