Я мать одиночка.2 детей 8 лет.Отец не помогал ни разу.Не давно получила справку от него об установления отцовства.У него ещё есть один ребёнок .Раньше участвовал СВО сейчас по состоянии здоровья дома.Сколько могут получить алименты от него ?Будет ли детям от этого польза?
Сания, здравствуйте. Если отцовство не установлено, то перед тем как взыскивать алименты, его нужно установить. Потом, взыскивать алименты. Теперь, что касается размера алиментов. Если у отца нет дохода, то алименты будут взыскивать в твердой сумме. Как правило такой размер равен одному прожиточному минимуму. Но, поработав с доказательствами, можно взыскать и больше. Если доход имеется, то алименты взыскиваются в долях от дохода. Но, и тут нужно оценить, какой размер алиментов будет больше и постояннее. В долях или в твердой сумме.
Нужна помощь? Обращайтесь. Удачи!
Алименты это обязанность родителя выплачивать на содержание детей. Сколько будете получать зависит от того кто, когда и как подаст заявления на взыскание алиментов. Но, на 2 детей это м.б. от 16% до 33% от его заработной платы, доходов. Или обращайтесь в суд с иском о взыскании в твердой денежной сумме.
Добрый день. Если у отца ребенка нет постоянного заработка, подавайте в суд иск о взыскании твердой денежной суммы по региону где проживаете. После суда подадите исполнительный лист в органы судебных приставов, долг будет копиться у него. Либо оплатит, либо его ждет ответственность.
Здравствуйте.
При установлении отцовства юридически, вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов. Какую пользу вы ищите? Алименты в сотни тысяч получать не будете.
Здравствуйте вам обязательно надо подать на отца детей в суд о взыскании алиментов
Если нет дохода кроме долгов ничего не получите. Польза будет в долгах, в т.ч. по алиментам