Отцовства?

Я мать одиночка.2 детей 8 лет.Отец не помогал ни разу.Не давно получила справку от него об установления отцовства.У него ещё есть один ребёнок .Раньше участвовал СВО сейчас по состоянии здоровья дома.Сколько могут получить алименты от него ?Будет ли детям от этого польза?

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Сания, здравствуйте. Если отцовство не установлено, то перед тем как взыскивать алименты, его нужно установить. Потом, взыскивать алименты. Теперь, что касается размера алиментов. Если у отца нет дохода, то алименты будут взыскивать в твердой сумме. Как правило такой размер равен одному прожиточному минимуму. Но, поработав с доказательствами, можно взыскать и больше. Если доход имеется, то алименты взыскиваются в долях от дохода. Но, и тут нужно оценить, какой размер алиментов будет больше и постояннее. В долях или в твердой сумме.

Нужна помощь? Обращайтесь. Удачи!

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Алименты это обязанность родителя выплачивать на содержание детей. Сколько будете получать зависит от того кто, когда и как подаст заявления на взыскание алиментов. Но, на 2 детей это м.б. от 16% до 33% от его заработной платы, доходов. Или обращайтесь в суд с иском о взыскании в твердой денежной сумме.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Никитина Вера Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день. Если у отца ребенка нет постоянного заработка, подавайте в суд иск о взыскании твердой денежной суммы по региону где проживаете. После суда подадите исполнительный лист в органы судебных приставов, долг будет копиться у него. Либо оплатит, либо его ждет ответственность.

С уважением, юрист Никитина Вера Андреевна.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При установлении отцовства юридически, вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов. Какую пользу вы ищите? Алименты в сотни тысяч получать не будете.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте вам обязательно надо подать на отца детей в суд о взыскании алиментов

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Если нет дохода кроме долгов ничего не получите. Польза будет в долгах, в т.ч. по алиментам

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если супруг без заработка, то алиментов не будет.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.