Мелкое хулиганство ребенка?

(5 ответов)
Лев

Можно ли пойти на допрос к следователю по факту мелкого хулиганства ребенка(13 лет), следователь просит быть с ребенком, Могу ли я как отец не брать с собой ребенка и не дать его допрашивать(опрашивать)? Травмировать ребенку психику. Суть вопроса: Ребенок бросил с балкона пакет с водой слегка повредил чужой автомобиль, деньги за ущерб хозяину заплачены, расписка об отсутствии притензий постродавших на руках.

Иванов Андрей Васильевич
Иванов Андрей Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

Ребенка опросят в присутствии законного представителя (отца или матери), а так же должен присутствовать педагог-психолог или работник из опеки-попечительства.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Допрос? Что уголовное дело возбуждено?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! По сути своей допрос ребенка необязателен. Тем более ребенок не несёт ни административной, ни уголовной ответственности. Вы можете обжаловать действия следователя прокурору. В крайнем случае Вы можете предложить следователю провести беседу с участием психолога (педагога), чтобы минимизировать негативное воздействие на ребенка. Следовательно предоставьте копию расписки, что вред имуществу погашен. И заявите ходатайство о прекращении проверки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Доброго времени суток!
Опрос вашего сына обязателен, так правонарушение совершено им, его должны опросить по данному факту. Далее должны вынести процессуальное решение.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Обязательно присутствие педагога или психолога

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Подробная консультация осуществляется на платной основе. Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве