Добрый день, учусь на 4 курсе гражданского вуза по направлению судебная экспертиза, выбрал место для работы в МВД, подаю документы через отдел кадров. Призовут ли меня на срочную службу в армии, если на момент призыва у меня будет диплом о высшем образование, контракт с МВД, и офицерское звание?
Если у вас будет заключён контракт с МВД,, то вы будете служить в данном ведомстве, а не в Минобороны РФ.
Благодарю за ваш ответ, просто меня смутил ФЗ-53, статья 24, пункт «з» «непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно»
В котором написано, что отсрочку предоставят только в случае окончания вузов МВД, ФСБ и МЧС, а у меня гражданский вуз, я за это переживаю
Здравствуйте, у вас будет отсрочка по законодательству
Благодарю за ваш ответ, просто меня смутил ФЗ-53, статья 24, пункт «з» «непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно»В котором написано, что отсрочку предоставят только в случае окончания вузов МВД, ФСБ и МЧС, а у меня гражданский вуз, я за это переживаю
Нет, не призовут.