Может ли что то грозить?

Здравствуйте, может ли что то быть. Если я нахожу людей у которых есть тинькофф банк и они пишут мол не пришел бонус за друга, а друг я и мне приходит 1500 рублей за каждого такого друга, которого я якобы привел. Но поддержка любезно отдает этот бонус за каждого друга. Может ли что то грозить?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Банк если об этом узнает перестанет перечислять такие платежи. Это единственная угроза.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Бондаренко Артем Андреевич
Отвечает юрист

Вы сами правильно квалифицировали свои действия в описании категории вопроса.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации напишите мне в WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это мошенничество в сфере выплат, сухари пора сушить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Что грозит? Как можно от этого избавиться?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это на грани ст.ст.159, 1;159.2 УК РФ. Санкции там серьезные.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.