Ограничения на мед комисии?

(1 ответ)

Добрый день, имеется бессрочная инвалидность 2 группы, рабочая, проблем со здоровьем никаких нет, ограничений так же. Инвалидность была оформленная так как требовала этого ситуация. Вопрос в том какие это накладывает ограничения? Какие положены выплаты если есть двое несовершеннолетних детей и жена не работающая? Можно ли получить водительские права(пройду ли медкомиссию с этой указанной группой) ? Какие ограничения при трудоустройстве? Пройду ли ежегодную медкомиссию на предприятии? И обязан ли я сообщать работодателю и на медкомиссии о группе инвалидности?

Батищева Ольга Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Ответить на первый вопрос не представляется возможным (в какой сфере ограничения вы имеете ввиду?). Выплаты рассчитываются в каждом регионе по разному, это можно уточнить в администрации вашего региона проживания. Водительские права получить можно, но при этом нужно понимать какая у вас инвалидность (если по зрению то вряд ли), аналогично при трудоустройстве - смотря куда собираетесь трудоустраиваться. Работодателю о инвалидности сообщить нужно обязательно.
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве