Выплаты при рождении ребенка?

Какие выплаты мне положены при рождении ребенка? По факту роды буду третьи. Первый сын погиб . Второму 13 лет. Предстоят третьи роды. Мат капитал был получен и использован при рождении второго ребенка. Какие будут положены выплаты?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

При рождении третьего ребенка (с учетом трагически погибшего первенца) вы имеете право на все стандартные федеральные и региональные выплаты, положенные при рождении детей, за исключением федерального материнского капитала. Поскольку вы уже полностью использовали сертификат, повторно на федеральном уровне он не выдается. Для получения статуса многодетной семьи и всех сопутствующих пособий учитываются все рожденные вами дети, включая погибшего (при наличии свидетельства о рождении)

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Елена Геннадьевна Попова

Здравствуйте. Значит получается фактически и роды и ребенок будут считаться третьими. Таким образом будет статус многодетной?

Отвечает юрист

При рождении третьего ребенка положены: единовременное пособие 28 450 руб. (Автоматически); ежемесячное единое пособие до 17 лет только для малообеспеченных (доход на члена семьи ниже прожиточного минимума); материнский капитал — доплата 234 321 руб. (Оформляется автоматически). Для единого пособия подайте заявление через Госуслуги или МФЦ после родов.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Елена Геннадьевна Попова

Здравствуйте, на основании чего положена доплата за мат капитал?

Исхаков Булат Римович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В целом по России, при наличии ипотеки, можно списать 450 тыс. Руб. Кроме того, в зависимости от субъекта, можно получить земельный участок, бесплатную парковку. Также можете подать заявку на получение Единого пособия на детей.

Елена Геннадьевна Попова

Здравствуйте, если ипотеки нет, но планируем в будущем брать. То 450 тоже положены и все равно оформят только при рождении или уже после оформления импотеки??

Исхаков Булат Римович
Исхаков Булат Римович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

450 Тыс. Вы на руки не получаете, эти деньги, после оформления заявки, уходят на погашение ипотеки

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При рождении третьего ребенка в России выплачиваются единовременное пособие и доплата к материнскому капиталу, малообеспеченные семьи могут оформить ежемесячное пособие до 17 лет, при наличии ипотеки возможно списание части долга

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.