Покупка квартиры. Покупаю квартиру у женщины которой 70 лет была приобретена в браке по договору купли-продажи вместе с супругом супруг оставил завещание в случае с его в случае его смерти доля переходит жене ,жена оформила наследство то есть то что она получается владелец этой квартиры, но в этой квартире была прописана ихняя дочка она сейчас недееспособна она выписана и прописана в интернете на постоянной основе опекун интернат, вопрос дальнейшем может ли опекун или дочка претендовать на проживание в моей квартире какие риски такой покупки квартиры.
Есть существенные моменты, которые необходимо выяснить в отношении обстоятельств, указанных вами.Это касается наследства, диагноза, хронологии событий, в больше степени, чем утрата права, поскольку приватизация сама по себе не несет таких неустранимых рисков, о которых здесь указали коллеги если знать, что делать.
Что касается покупки или нет, в целом, проверяется комплексно все документы на предмет выявления всех факторов риска, отложенных рисков, существенных либо устранимых. Не все риски могут быть координально повлиять на сделку, их юридически можно устранить до заключения договора КП. Безусловно, проверка проводится юристами, нанятыми вами, но никак не риэлтором или агентством, которые играют на своем интересе с целью получения комиссии. Покупка квартиры с помощью самостоятельной проверки чревато, в совершенстве не владеете нормами права и тонкостями их применения. Опрометчиво покупать квартиру, надеясь на статьи в интернете, "советы" риэлторов, получая общую инфу в бесплатных консультация. Скупой платит.... К тому же, оспаривать сделки можно 10+ лет, в результате чего может быть полная потеря денег, купленной квартиры - это касается любой сделки без тщательной, качественной юр. проверки
Здравствуйте.
Риски есть в любой сделке как явные, так и нет.
Для определения рисков при покупки жилья производится правовая экспертиза всех документов в совокупности по всём фактическим обстоятельствам. Из одного контекста написанного все возможные риски не определить. Но здесь уже возникают вопросы по наследственному делу, правам, всё ли наследники реализовали своё право по закону, не по завещанию и ещё ряд нюансов, которые нужно устанавливать.
Добрый день! Если на момент открытия наследства, ребенок уже был недееспособным, ему полагалась обязательная доля в наследстве и если это по каким то причинам не было оформлено лучше с такой квартирой не связываться
Сомневаюсь, что она сможет проживать в купленной квартире, она утратила право проживания. Не мешало бы проверить, что там с приватизацией квартиры.
Здравствуйте! Зависит от давности открытия наследства и иных обстоятельств. Чем меньше срок, тем выше риски