Задержали мужа?

Здравствуйте. Задержали мужа. В алкогольном опьянении. В магазине пятерочка. На него написали в магазине заявление за воровство небольшое. Он сидит в милиции уже больше 48 часов. Когда его отпустят? И отпустят ли вообще ? Это у него уже не первый раз.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, должны либо предъявить обвинение ( так понимаю 158 ст.) и меру пресечения в суде, либо отпустить. Узнавайте в отделе полиции, куда доставили.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

скорее всего, если не первый раз, то начнут принимать меры

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если мелкое хищение, то административный арест...

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос