Здравствуйте! Подскажите, можно ли купить дом за материнский капитал у родителей? Правомерно ли это?
Здравствуйте.
Такие сделки на прямую нет запрещены законом, но проверяются очень тщательно. К тому же не все жильё одобрят под сделку с использованием мат капитала, ещё зависит от сожеражний договоров купли-продажи. В сделках купли-продажи, с использованием мат капитала масса юридических нюансов, которые следует учитывать.
Добрый день. Законодательство не содержит запрета на направление средств материнского капитала на приобретение жилого помещения в собственность граждан, если это жилое помещение или его доля находятся в собственности близкого родственника, который приобрел имущество в результате возмездной сделки.
можно, купить дом у родителей, находящийся в их собственности с одобрения сделки органами опеки.Сделка должна быть фактически исполнена, если такового не случится, наступит ответственность, предусмотренная уголовным и гражданским законодательством РФ.
Доброго времени суток
Приобрести у родственников на материнский капитал, дом можно, только если это не мнимая сделка.
Ну да, а родители еще и будут проживать в этом доме.
да, можно