Я пишу заявление на покупку квартиры. мне нужно уточнить в нём рассмотрение продажи по долям (1/2 моя и 1/2 отца) как это всё описать в заявлении?
На покупку заключаются договоры купли-продажи, ДДУ, в которых указываются все существенные условия, защищающие ваши интересы. Неверные юридические действия в сделке влекут потерю имущества с оставленным долгом перед банком В заявлении на выдачу ипотеки вы вправе указать доли сразу. Либо пишутся отдельные заявления на одобрение от каждого из дольщиков.
Здравствуйте.
Если речь идёт об одобрении ипотеки, заявления могут быть составлены одно или 2 от Вас и отца. Покупка в долевую собственность по 1/2. Но есть масса юридических нюансов в сделке, которые нужно учитывать при её совершении, а также в самом кредитном (ипотечном) договоре.
Вы, Света, пишете своё отдельное заявление на покупку одной второй мыслимой доли в праве собственности на квартиру (адрес, кадастровый номер, площадь квартиры). И ваш отец делает аналогичное заявление.
Может это все в дкп указать, режим долевой и процентовка. А в заявлении что хотите то своими словами пишите. Главное для продавца дкп и акт передачи с распиской
Проще написать для Вас заявление, Светлана, чем объяснить как это сделать, тем более в переписке
Лучше указать в договоре купли продажи