Нам сначала тур оператор в агентсве нашёл отель им он понравился .
цена 160-000 , пока мы ждали он дал запрос в отель на свободные места ждали ждали ,
и отель прислал ответ мест нету всё битком , подобрали другой отель и сказали приходить в четверш перед подтверждением анкеты ( места в самолёте и отель ) уже подтвердли значит 160-000 ушли ..... теперь он нам говорит с вас ещё 4 -000 там как отель который я вам предложил стоит 164-000 то есть 4-000 отдать ему ещё
(вапрос) нет ??? не как их оспорить нельзя ??????
Вы можете добиться исполнения договора без изменений через суд, но, скорее всего, это займет несколько месяцев и поехать на отдых уже не получится. Изменения могут быть при существенном изменении обстоятельств, из которых Вы изначально исходили. К таким обстоятельствам относится и непредвиденный рост транспортных тарифов (к примеру). Изменение договора допускается исключительно с Вашего согласия, а если Вы не согласен, то можете потребовать расторжения договора. При этом в случае отказа от тура Вы должны возместить туроператору фактически понесенные им расходы, которые должны быть подтверждены документально.
то
есть
лучше не связываться ИЛИ
надо было этот вапрос раньше написать
я верно понял...........
Необходимо понять истинную причину доплаты. Если вы заключили договор и там твердо прописана сумма, то доплата это изменение существенных условий договора, и это не допустимо в одностороннем порядке... Требуйте выполнения договора если Вас все устраивает.
если вылет в сл мес а мама сестрой оч хотят отдохнуть
тогла нету смысла или если отказаться они забрут проценты
Экономически выгодно отдохнуть в Вашей ситуации. Сумма доплаты по сравнению с трудностями не сопоставима.
Здравствуйте! Если в договоре указана цена путевки 160000, то у вас нет обязанности доплачивать. Если другая формулировка, то всё будет зависеть от того, что указано в договоре покупки туристического продукта.
Всё зависит от условий договора. Если в договоре указана 160 тыс руб, значит ничего не нужно доплачивать. Но если в договоре указано, что стоимость может увеличится на определенный процент, то должны доплатить.
Надо изучить договор.