Мама с сетрой купили билеты на юг?

Нам сначала тур оператор в агентсве нашёл отель им он понравился .
цена 160-000 , пока мы ждали он дал запрос в отель на свободные места ждали ждали ,
и отель прислал ответ мест нету всё битком , подобрали другой отель и сказали приходить в четверш перед подтверждением анкеты ( места в самолёте и отель ) уже подтвердли значит 160-000 ушли ..... теперь он нам говорит с вас ещё 4 -000 там как отель который я вам предложил стоит 164-000 то есть 4-000 отдать ему ещё
(вапрос) нет ??? не как их оспорить нельзя ??????

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы можете добиться исполнения договора без изменений через суд, но, скорее всего, это займет несколько месяцев и поехать на отдых уже не получится. Изменения могут быть при существенном изменении обстоятельств, из которых Вы изначально исходили. К таким обстоятельствам относится и непредвиденный рост транспортных тарифов (к примеру). Изменение договора допускается исключительно с Вашего согласия, а если Вы не согласен, то можете потребовать расторжения договора. При этом в случае отказа от тура Вы должны возместить туроператору фактически понесенные им расходы, которые должны быть подтверждены документально.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Наркотик

то

есть

лучше не связываться ИЛИ

надо было этот вапрос раньше написать

я верно понял...........

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Необходимо понять истинную причину доплаты. Если вы заключили договор и там твердо прописана сумма, то доплата это изменение существенных условий договора, и это не допустимо в одностороннем порядке... Требуйте выполнения договора если Вас все устраивает.

Наркотик

если вылет в сл мес а мама сестрой оч хотят отдохнуть

тогла нету смысла или если отказаться они забрут проценты

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Экономически выгодно отдохнуть в Вашей ситуации. Сумма доплаты по сравнению с трудностями не сопоставима.

Винарев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если в договоре указана цена путевки 160000, то у вас нет обязанности доплачивать. Если другая формулировка, то всё будет зависеть от того, что указано в договоре покупки туристического продукта.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Всё зависит от условий договора. Если в договоре указана 160 тыс руб, значит ничего не нужно доплачивать. Но если в договоре указано, что стоимость может увеличится на определенный процент, то должны доплатить.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Надо изучить договор.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос