Здравствуйте. Можно ли заверить у нотариуса соглашение, на случай, если я рожаю ребенка, то не буду иметь никаких претензий к отцу ребенка? И также подавать на алименты тоже не собираюсь….
Здравствуйте. Если Вы не состоите в браке, то просто не указывайте отца ребенка, в свидетельстве о рождении. Если же в браке состоите, то он будет указан отцом по умолчанию, пока не доказано иное. Заключение указанного Вами соглашения теоретически возможно, но оно будет нарушать права ребенка и в суде его можно оспорить, а также подать на алименты. Поэтому в таком соглашении, совершенно нет никакого смысла.
Здравствуйте.
Вы вправе родить ребёнка и не поддерживать отношений с его отцом, не предъявлять к нему моральных и материальных требований в случае, если в свидетельстве о рождении ребёнка будет стоять прочерк (графа "отец" не заполнена). Для этого не нужно составлять нотариальное соглашение.
Здравствуйте.
Как таковое подобное соглашение не имеет юридической силы. Вы можете просто не использовать право на взыскание алиментов - не подавать иск в суд.
нет, в такой редакции нотариус даже не будет удостоверять данное соглашение. В подобных случаях заключается соглашение в иной редакции
Такое соглашение невозможно. Когда ребенок родится сможете заключить соглашение об уплате минимальных алиментов
Законом такое соглашение не предусмотрено, а значит, нотариус его не удостоверит.