Вопрос такой, возникла ситуация, в которой у меня кажется взяли больше за услугу, чем средняя по рынку. Цену диспетчер озвучивал по заявке одну, мастер выставил чек уже после работы и указал стоимость в два раза больше. Договора не было, хотя в объявлении было указано, что с мастером предоставляется договор и дается гарантия 6 месяцев. Мастер купил деталь, чек не предоставил о покупке детали.
Здравствуйте.
Состава мошенничества нет, имела место быть устная сделка, что в нарушении договора, сторона договора ненадлежащим образом выполнила работу, оказала услугу, как один из вариантов. В судебном порядке можете оспорить суммы работ, количество оказанных услуг, их надлежащее качество. Иск должен содержать все фактические обстоятельства, доводы, доказательства, правоприменение, правильно сформулированны исковые требования, соблюдены процессуальные нормы.
- Я звоню по объявлению в агенство на Юле, чтобы вызвать мастера. Мне говорят стоимость за выезд - 500 рублей, не называя стоимости того, что мне требовалось сделать - установить стиральную машинку с демонтажем старой.
- Приезжает мастер, не озвучивает свои действия, делает работу и в конце озвучивает сумму в 13800. Предоставляет акт работ, в котором от руки прописал что делал. Почему-то там оказалось то, что демонтаж и установка стиральной машинки оказалась в количестве двух штук. Мне пришлось отдать деньги и уехать, потому что надо было ехать на работу.
- Тут до меня доходит, что я явно переплатила. Договор не составлялся, чек о купленной запчасти мне не дали. Да, они еще ходили покупали запчасть и не сказали, что их поход в магазин платный.
- Я пытаюсь позвонить мастеру - номер не доступен.
- Мои друзья пытаются позвонить мастеру - номер не доступен.
- Мои друзья звонят диспетчеру - им озвучивается сумма 4000 за установку и 2000 за демонтаж, вообще сумма в два раза меньше, которую оплатили мастеру
- Пыталась написать и договориться с агенством, они уже говорят что вообще с мастером лично нужно было договор заключать и не все мастера заключают договор (хотя в объявлении указано, что все мастера работают по договору и гарантия на работы 6 месяцев). Они ни в какую не идут на уступки, их организацию я в интернете кроме как на юле найти не могу и не знаю на кого писать заявление или претензию. Есть ли тут факт мошенничества вообще.
Здравствуйте, ситуаций таких много, к сожалению. Мошенничества нет, так как вы подписали договор и согласились, соответственно преступного умысла нет. А вот по ЗПП да, вас ввели в заблуждение относительно стоимости услуги. Если есть данные компании, то обращайтесь именно по этому факту, привлекайте орган надзора и по 14.7 пусть выдают предостережение. Мастер- это отговорки!ответственность несет фирма (исполнитель). Далее со всеми делами в суд, компенсация, неустойка, вред и т.п.и т.д.
Как выяснилось позже, мастера получают заказы под процент по словам диспетчера, а все диспетчеры устроены как самозанятые в организации. Я подписала не договор, а акт выполненных работ, где никак не указан юридический адрес компании и так далее, только список услуг и сумма. Я пыталась договориться с этой организацией, они в конечном итоге начали меня игнорировать. Никаких данных о компании их нет по их словам, потому что работают как самозанятые. Мастер пропал с радаров после выполнения работ. Сейчас есть только номер телефона с юлы и номер мастера, на который позвонить пока невозможно)
Надо разбираться, оценить все документы и т.п.
Если не было договора, то доказать недобросовестность поведения будет сложно
Я прошу их составить договор об оказании услуги, они его не предоставляют и ссылаются на то, что договор составляется с каждым мастером отдельно. Хотя в объявлении указано, что мастера работают по договору и с гарантией 6 месяцев. Можно ли это считать публичной офертой? Есть акт выполненных работ только.
Договор и его условия составляются до начала работы