Муж находится на СВО , я проживаю с маленьким ребенком 4-х лет у него дома. Он хочет подать на развод , я против. Могут ли нас развести без моего участия ? Я проживаю в квартире, где он собственник частично , ребёнок прописан там же.
Добрый день! Он может направить иск почтой, в чем я очень сомневаюсь, так как он на СВО. Также копию иска он должен направить вам. Если все таки начнется рассмотрение дела, вы можете просить три месяца на применение, если не получится за три месяца сохранить семью, то вас разведут, не смотря на то, что есть ребенок. Увы
Нахождение на СВО не является основанием для отказа в иске о разводе. Прописка ребенка и ваше проживание в его квартире не имеют никакого значения. Развод без присутствия сторов вполне возможен.
Исковое заявление о разводе он должен будет подавать исковое заявление о разводе, по месту Вашего жительства, так что без Вас, точно не разведут.
Здравствуйте.
Развестись смогут даже если Вы не будете ходить на заседания и будете противно. Только дольше будет по времени
Здравствуйте.
Брак дело добровольное. Вас разведут не важно за или против расторжения брака.
да, конечно, брак расторгнут. прописка не порождает прав собственности