Развод через суд?

(7 ответов)
Кристина

Хочу подать на развод. Какие нужны документы? Как составить заявление о порядке встреч отца с ребенком? Какие нужны документы для отправки заказного письма супругу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете отдельно расторгнуть брак, взыскать алименты. После чего в районном суде устанавливать порядок общения с ребёнком.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

 Обращайтесь через Ватсапп, на возмездной основе составим вам все документы для суда

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте, иск подается в федеральный районный суд по вашему месту жительства или отца. В одном иске можно указать о расторжении брака, взыскание алиментов, определение места жительства ребенка с вами и определение порядка общения ребёнка с отцом. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Подать необходимо исковое заявление с описанием причин развода, доказательства по делу , график предлагаемого общения и тп. Кристина, лучше это обсуждать индивидуально.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вам  не  надо  сразу  в  одну  корзину  все,развод,это  одно,а  общение  с  ребенком  это  другое.Родители  сами  могут  определить  порядок  общения  с  ребенком,вот  если  мужа  не  устроит,может  в  суд  обращаться. При  разводе  родители  сами  должны  определить  с  кем  будет  жить  ребенок. От  требований  и  зависит,в  какой  суд  обращаться,в  мировой  или  районный.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Какие нужны документы для отправки заказного письма супругу?

Отправьте иск и приложения заказным письмом с уведомлением и описью вложения через почту.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

К мировому судье с иском, свидетельством о заключении брака, квитанцией об оплате пошлины и почтовым уведомлением

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве