Работала учителем в частном центре, сейчас лето, но продолжала давать уроки. Обнаружила на госуслугах, что уже как ровно неделю числюсь уволенной. Работодатель самовольно отобразил в электронной трудовой "уволен по инициативе работника\'\', трудовой договор конечно изначально был составлен неправильно, но 28 дней отпуска положено. а сейчас что?? меня уволили и деньги не заплатили. В какой срок должны выплатить компенсацию за неотгуляный отпуск и положен ли штраф/ компенсация за просроченные дни, работодатель втихую уволил 31.05. даже не уведомив и никакого заявления я разумеется не писала, а сейчас уже 08.06 и получается чтоб стаж не потерять я должна в течение 3 недель устроится куда-то... я в шоке! Помогите советом, пожалуйста. Я сама конечно виновата, что связалась с частниками, никаких гарантий...но всё же
Обратитесь в трудинспекцию, как правило не правильное составление договоров возлагают на работодателя, у него есть специалисты и они должны следить за этим.
Здравствуйте, перед иском я бы посоветовал обратиться в Инспекцию по труду. Нарушения трудового законодательства есть, как пишите.
незаконное увольнение можно оспорить в судебном порядке, компенсация за неиспользованные отпуск взыскать также через суд.
Добрый день! Необходимо обратиться с исковым заявлении о восстановлении нарушенных прав в суд.
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в последний день работы.