Банкротство физических лиц?

Здравствуйте!! Прохожу процедуру банкротства! После того как признали банкротом, судебные приставы возвратили деньги удержаные после того как признали банкротом! Соответственно вернули на заблокированы счет! Уже более двух месяцев деньги есть на счёте,т.е не пошли в конкурсную массу(или ещё не пошли??) Возможно, что после окончания процедуры ,деньги останутся на счёте??? Спасибо..

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вообще, всё то, что оказалось на счетах после признания вас банкротом, составляет конкурсную массу. Получается, что эти деньги - это также часть конкурсной массы.

В теории, если ФУ не узнает про эти деньги, они останутся в КМ, потом их снимете, если узнает, то скорее всего они пойдут на погашение требований кредиторов.

Опять же, нужно изучить вопрос про выдачу вам прожиточного минимума. Если у вас нет доходов или они меньше прожиточного минимума, то эти деньги можно легально вывести из конкурсной массы в виде выдачи вам прожиточного минимума.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Сергей

Снимаю деньги по согласию ФУ в кассе банка! ФУ в согласии указал сумму в 50400 рублей в месяц!!! Снимаю каждый месяц только прожиточный минимум!!!Бухгалтерия удерживает алименты 13.200

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Значит эту сумму так и будете снимать указанную фу сумму.

Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
в процедуре банкротства Вам положен прожиточный минимум ежемесячно. Все, что аккумулируется свыше этого на Ваших счетах, является конкурсной массой. Для того, чтобы более конкретно пояснить, юристу необходимо знать природу этих денег, точные даты списания и возврата, нужно разобраться в причинах списания и т.д.
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваш финансовый управляющий обязан эти денежные средства истребовать из заблокированного счета и включить в конкурсную массу. Если он этого не сделает - это будет грубое нарушение его обязанностей.

Маловероятно, что он потеряет эти деньги.

Галашев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 2 месяца это не срок, к судебному заседанию о завершении процедуры банкротства ф.у. снимет деньги и внесет их в конкурсную массу.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

НЕт, деньги уже вошли в конкурсную массу и будут распределены между кредиторами.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос