Что повлечет за собой помощь человеку, который оформляет банкротств?

(4 ответа)

Добрый день. Знакомый оформляет процедуру банкротства и попросил переписать свою машину на меня. Недавно выяснилось, что на машина находится в розыске и на нее наложен арест за долги. Какие последствия могут быть для меня, если я соглашусь?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы её не переоформите на себя из-за наличие запретов на регистрацию.

Переписки, дарения и остальная интернет чушь не спасает имущество должника от реализации. Конечно, существуют варианты сохранения имущества, но они создаются под клиента его фактические обстоятельства и далеко не бесплатно или в консультации за 3тр

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Не нужно соглашаться подписывать с ним какие-то документы, т.к. для вас это будут сплошные проблемы.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Никаких, поскольку он не сможет с с розыском ТС, ее арестом ( запретом на совершение регистрационных действий) перерегистрировать ТС на иное лицо. Или вам ее на учет не поставят по ДКП.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Игнатова Наталья Викторовна
Игнатова Наталья Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Автомобиль, находящийся под арестом, нельзя перерегистрировать и продавать.
Вы его не переоформите.

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве