Я в свой дом пустил жить жильцов на словесном с обоих сторон договоре об оплате проживания. Проживая в этом доме они не заплати не копейки так как жильцы изъявили желания в дальнейшем выкупить дом и я решил не брать с них оплату за проживание, но прожив почти год они решают не выкупать дом, а просто съезжают от туда не сдавая дом, не передавая ключи. Они об это оповещают, но при этом сбегают раньше того когда они должны были съехать. Я осматриваю дом и вижу что в доме все сломана, все стены изрисованы детьми, вещей нет, техники нет. Я оповещаю жильцов об уплате проживания и уплате ущерба. Жильцы отказываются оплачивать.
Добрый день, Виталий. Готов составить претензию по нанесённому ущербу. Для взыскания ущерба необходимо будет подготовить исковое заявление в суд. Важны многие детали ситуации, например, такие как есть ли у Вас данные жильцов и другие. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Здесь можно много, что предпринять. И в полиции обратиться о краже. И в суд о взыскании денег. Вопрос в доказывании. Есть ли у вас доказательства какое имущество было в квартире. И что оно исчезло с их уходов. Есть ли их данные. Есть доказательство, что при сдаче им квартиры она была в надлежащем состоянии и т.д.
Здравствуйте.
Что вы хотите с таким оповещением? Так юридические документы не пишутся. Хотите взыскать с них всё денежные средства, ущерб, убытки, нанимайте юриста.
Если украли Ваши вещи, то можете заявление в полицию, о краже, либо присвоении, ст.160 УК РФ.