Бесплатная выдача лекарств?

Подскажите пожалуйста мама прописана в Москве а прикреплена к больнице в
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мама прописана в Москве, а прикреплена к больнице в другом городе, там же зарегистрирована на 10 лет и проживает. Ей отказали в бесплатной выдачи лекарств. Законно ли это? Или она как-то может их получать по месту жительства?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужно придти в местную страховую компанию и к ней прикрепиться (ОМС). После этого проблем быть не должно. В случае дальнейшего отказа обжалуйте действия в Минздраве субъекта РФ и РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо прикрепиться к медучреждению в Москве, в котором планируется назначение льготных лекарственных препаратов
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Алина

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Это мы знаем, но нельзя быть прилепленным к двум поликлиникам. А проживает она за 70 км от Москвы и ходить больничные брать ей нужно по месту работы. Выходит, что нет выхода из ситуации?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо понимать, что льготы по препаратам - во многом региональные. В настоящее время их сокращают. Прикрепление возможно только к 1-му учреждению. На сколько мне известно, в Москве льготы шире, но надо уточнять. Буду признателен за отзыв, проконсультирую.

Алина

Спасибо большое за быстрый и информативный ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"