Как сохранить часть средств при аресте карты?

На счету банковском весит арест по решению суда, на госуслугах этого долга нет. Написано судебный приказ, исполнительного листа нет от приставов. Как можно сохранить часть денег на счету, это единственный доход

Гость

Если на счёт наложен арест, произведите оплату задолженности, указанную в судебном приказе, в полном размере. Это единственный законный способ! Банк запустит процедуру снятия ограничений по счёту после оплаты. Также снять арест можно по судебному акту, его Вы должны предоставить в банк самостоятельно.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. судебный приказ может быть отменен или в отношении него подано возражение. ОТмена и Возражения - это разные документы! Неверная подача и само содержание документов влечет отказ суда. Так можно сохранить все деньги.
  2. писать о сохранении ПМ
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
1) подать возражение на судебный приказ в орган выдавший; 2) при отмене СП, копию определения об отмене направить в кредитную организацию; 3) или: закрыть счет, открыть счет в ином банке, обновленные реквизиты передать работодателю, либо получать доход наличными;
Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Написать заявление об отмене судебного приказа и направить мировому судье, после отмены арест снимут. Но после этого, организация которая подала заявление о выдаче судебного приказа может подать иск в суд

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ при наличие на то оснований. Для этого нужно подать в суд обоснованные процессуальные документы. Если суд отменил приказ, то аресты снимут.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего взыскатель обратился с судебным приказом в банк напрямую о взысании долга. Поэтому напишите заявление в банк о сохранении вам прожиточного минимума.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.