Штраф за несвоевременную замену паспорта по достижении 20 лет?

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, полагается ли мне штраф?
Дело в том, что у меня 1 марта 2024 года день рождения, мне исполнилось 20 лет, и по закону у меня есть 90 дней, чтобы поменять паспорт. Однако я заработался и забыл об этом. 14 мая я подал заявление через «Госуслуги», его зарегистрировали, и мне пришло приглашение прийти в учреждение в течение трёх дней с фотографиями. Я оплатил пошлину, но не смог прийти в указанные сроки. Сейчас моё заявление заморожено. Однако я смог записаться только на 31 мая, так как был занят.
Вот скриншоты из «Госуслуг», подтверждающие это. Кроме того, я записался в МВД, но уже отдельным заявлением (второй скриншот).

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Административный штраф, Антон, будет, так как про свои основные обязанности гражданина забывать нельзя! Как и не стоит оправдываться в 20 лет забывчивостью. Полное отсутствие обстоятельств, исключающих привлечение к административной ответственности, налицо!

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам будет назначен штраф

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос