Здравствуйте! Человеку 19 лет , искал подработку в ,, авито ,, откликнулись к нему с предложением поработать ,, выездным менеджером ,, . Грамотно поставив речь , промывая мозги , он согласился , проработал один день , в общем сумма составила около 420 тысяч . В конце дня понял что это за контора и оборвал с ними все связи , напрямую сказав что он не собирается работать больше там и понял что это за ,, работа,,.
Они ему понакидали всяческих угроз но на них не реагировал и заблокировал их. Позже через 2 дня его повязали , постарожив у дома. Держали его в отделении целый день , расспрашивали , было записано видео-раскаяние где признается что его обманом втащили в это дело и сам он не хотел кого то обманывать , пришел к вечеру домой измученный , не мог сказать и слова внятно , по предварительным данным эти работодатели были телефонными мошенниками с Украины . Очень переживаем за него , говорят что пока что подозреваемый , но уголовной грозят . Что делать ,мы уже не знаем что будет в дальнейшем . Хотелось бы совета , те суд будет через месяц .
Данная ситуация звучит довольно сложно и требует внимательного и грамотного подхода. В первую очередь, важно консультироваться с адвокатом, специализирующимся на уголовных делах. Адвокат сможет оценить ситуацию, дать вам конкретные рекомендации и обеспечить защиту прав и интересов вашего родственника. Кроме того, важно собирать все документы и улики, которые могут помочь в деле и доказать невиновность человека. Если ваш родственник не виновен и был обманут, это должно быть доказано в ходе следствия. Также, помимо работы с адвокатом, стоит обратиться к правоохранительным органам и сообщить об обмане, который произошел. Ваши показания и собранные доказательства могут внести ясность в происходящее и помочь вашему родственнику. Необходимо сохранять спокойствие и действовать разумно в данной ситуации.
Совет: нанимайте адвоката в вашем городе. Никто вам никаких иных советов не даст. надо вникать в дело, изучать материалы, выстраивать защиту, участвовать во всех процессуальных действиях, в суде.
Вы написали много слов а по существу ничего не написали. Кто там кому что передавал, кого задержали? ничего не понятно
Полностью согласна с коллегой.