Добрый день! Заключался договор в простой письменной форме между физ лицами на проведение ремонтных работ в квартире. Прописан штраф за просрочку 2000 руб в день. На данный момент просрочка составляет 15 месяцев. Есть ли шанс через суд получить эти деньги?
Силу договор имеет, безусловно. Договор довольно таки противоречивый, можно его покачать как в вашу пользу так и наоборот. Штраф 2 тр в день вы не получите, поскольку его указания в документах, как таковой, можно оспорить. Так же оспаривается штраф совершенно по иному, не только по ст. 333 ГК РФ в судебном порядке. Поэтому если хотите взыскать штраф следует подготовить мотивированный иск со всеми доводами, сильной правовой позицией с учетом всех тонкостей при каких штрафных санкциях. Если подрядчик направит в суд мотивированные возражения или обжалует в порядке А/Ж, то штраф не удовлетворят ко взысканию.
Добрый день!!! По данному заключенному договору имеете право взыскать денежные средства. Но сначала подается досудебная претензия, а вот если требования в претензии не будут удовлетворены в течение 10 дней, тогда подаётся исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Есть ли шанс через суд получить эти деньги?
Безусловно есть! Обращайтесь в суд с соблюдением требований Закона и предусмотренной процедуры. Штраф будет скорее всего уменьшен в зависимости от обстоятельств дела и обоснований сторон.
Здравствуйте.
Зависит от грамотной позиции по делу в суде. Если обосновать шртаф, могут взыскать при отсутствии обоснованных возражений со стороны ответчика. Суд процесс состязательный.
Штрафные санкции заметно снизятся и второй вопрос, а есть что взыскивать, исполнительный лист он красивый, но это не деньги.
Да, есть.