Дееспособность подростка?

Татьяна

Добрый день.Можно ли сделать документальное подтверждение дееспособности моей дочери 16 лет?
И возможно ли это сделать,минуя суд?
Дочь сама работает,и оплачивает аренду жилья.Проблема с нормальным трудоустройством.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Эмансипация устанавливается в судебном порядке. Без суда никак. После решения суда несовершенняя становится эмансипированной, что приравнивается к правам и обязанностям совершеннолетней.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Козлов Виталий Витальевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Коллеги абсолютно верно Вам ответили. Данный вопрос решается только в судебном порядке.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вам нужно не дееспособность устанавливать, а эмансипацию.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пройти эмансипацию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос