Что положено покупателю за неисполнение продавцом условий договора?

Кухонный гарнитур доставили с задержкой в 2 дня, во время сборки выяснилось, что верхние и нижние шкафы неправильных цветов.Продавец в короткие сроки пообещал заказать новый корпус, и заплатить неустойку за 5 дней. Через время, пришел заново гарнитур и снова с неправильными шкафами) Во второй раз продавец уже предложил вернуть наши деньги. Я ждала гарнитур 2 месяца, чтобы просто получить обратно деньги, заказать в другом месте и снова ждать? К тому же я два раза отпросилась с работы, чтобы присутсвовать во время сборки мебели, старый гарнитур мы убрали , и теперь у нас нет вообще никакого. Как быть в данной ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в адрес продавца обоснованную претензию с требованием о взыскании денежных средств, неустойки, исковое заявление в суд если всё же требования не будут исполнены.

Иск должен быть доказан, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлия! Помимо возврата денежных средств по договору, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Удачи!

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. направить в адрес продавца мотивированную претензию
  2. подавать иск в суд в порядке ГК РФ, ЗоПП, ГПК РФ со всеми требованиями относительно предмета спора
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если покупка оплачена, а надлежащий товар продавец так и не доставил - расторгайте договор.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
точнее копию