Продажа недвижимости менее 3-х лет в собственности?

Можно ли продать недвижимость если квартира приобретена в браке, но у жены ещё есть доля в родительском доме. Квартире в 2025 г будет 3 года. Нужно будет ли платить налог или нужно ждать 5 лет? если квартира приобретена в браке, но у жены ещё есть доля в родительском доме. Квартире в 2025 г будет 3 года.Квартира приобретена в ипотеку. Планируем закрыть ипотеку в 2025 г и в этом же году квартиру продать

Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Ваш вопрос соответствует профилю моей работы, однако указанной Вами информации не достаточно для консультирования.

Предлагаю детально обсудить вашу заявку, сделать правовой анализ ситуации и найти грамотное решение, возникшей проблемы.

Обращайтесь!

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Недвижимость продать можно.

Налог платить придётся.

Возможно применение налоговых вычетов для уменьшения налогооблагаемой базы.

Для подробной консультации напишите мне в Вацап.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Ким Галина
Отвечает юрист

налог будет при реализации квартиры, а вот на какую сумму может быть снижен зависит от фактуры.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Раз купили, действует 5 лет, что бы выйти в безналоговый период.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос