Можно ли продать недвижимость если квартира приобретена в браке, но у жены ещё есть доля в родительском доме. Квартире в 2025 г будет 3 года. Нужно будет ли платить налог или нужно ждать 5 лет? если квартира приобретена в браке, но у жены ещё есть доля в родительском доме. Квартире в 2025 г будет 3 года.Квартира приобретена в ипотеку. Планируем закрыть ипотеку в 2025 г и в этом же году квартиру продать
Добрый день!
Ваш вопрос соответствует профилю моей работы, однако указанной Вами информации не достаточно для консультирования.
Предлагаю детально обсудить вашу заявку, сделать правовой анализ ситуации и найти грамотное решение, возникшей проблемы.
Обращайтесь!
Недвижимость продать можно.
Налог платить придётся.
Возможно применение налоговых вычетов для уменьшения налогооблагаемой базы.
Для подробной консультации напишите мне в Вацап.
налог будет при реализации квартиры, а вот на какую сумму может быть снижен зависит от фактуры.
Раз купили, действует 5 лет, что бы выйти в безналоговый период.